Женский Форум Люботина Эдем
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Женский Форум Люботина Эдем

Сайт о материнстве и прочих женских секретах
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Болталка на околоБеременные темы

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Феечка
Admin
Феечка


Сообщения : 1037
Репутация : 62
Дата регистрации : 2010-08-01
Возраст : 41
Откуда : Люботин

Болталка на околоБеременные темы Empty
СообщениеТема: Болталка на околоБеременные темы   Болталка на околоБеременные темы I_icon_minitimeВс Дек 25, 2011 11:41 pm

Ну вот, уже кажется все знают, что у нас на форуме появилась Беремянюшка!

Полезные советы от уже опытных мам будут не лишними)))

Пишите, делитесь опытом!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://edem.forum2x2.ru
КиттИ
Модератор
КиттИ


Сообщения : 523
Репутация : 63
Дата регистрации : 2010-08-03
Откуда : Харьков-Люботин

Болталка на околоБеременные темы Empty
СообщениеТема: Re: Болталка на околоБеременные темы   Болталка на околоБеременные темы I_icon_minitimeПн Дек 26, 2011 4:54 pm

Надь, ты лучше задавай интересующие вопросы, а мы с удовольствием будем тебе на них отвечать и всячески советовать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Феечка
Admin
Феечка


Сообщения : 1037
Репутация : 62
Дата регистрации : 2010-08-01
Возраст : 41
Откуда : Люботин

Болталка на околоБеременные темы Empty
СообщениеТема: Слинги   Болталка на околоБеременные темы I_icon_minitimeЧт Янв 05, 2012 6:54 pm

Девочки, а напишите у какого какие слинги: какой фирмы, какая ткань? Ну и ваши отзывы от их использования. На что обращать внимание при выборе?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://edem.forum2x2.ru
КиттИ
Модератор
КиттИ


Сообщения : 523
Репутация : 63
Дата регистрации : 2010-08-03
Откуда : Харьков-Люботин

Болталка на околоБеременные темы Empty
СообщениеТема: Re: Болталка на околоБеременные темы   Болталка на околоБеременные темы I_icon_minitimeВс Янв 15, 2012 9:40 pm

Надюш, у меня был слинг с кольцами Льняной - для лета вообще милое дело - легкий, не жаркий.. Если бы я была более фанатичной слинго-мамой, то приобрела бы себе какой нибудь шарфик, но мне не хотелось напрягаться с этими намотками Very Happy

Плюсы ССК-
- быстрота одевания-снимания
-легкий
-не громоздкий
-не жаркий

Минуса, по сравнению с Шарфом
-подходит для маленького веса ребенка
-не распределяется нагрузка, а идет на одно плечо


Возможно владелицы шарфов (Таня и Наташа) дополнять меня ...

Для нас следующим этапом в слинго-жизни был эрго-рюкзак... ИМХО в нем сочетание почти всех преимуществ сск и шарфа--
-быстрота одевание-снимания - не надо мотаться, можно быстро застегнуть-расстегнуть фастексы и усаживать ребенка туда-обратно
-хорошо распределяется нагрузка - на оба плеча, поясницу, спину.
-не громоздкий в свернутом виде
- не жаркий (во всяком случае - не жарче шарфа, в котором сзади идет намотка и считай вся спина закрыта еще одним слоем ткани)

Аналогом Эрго-рюкзака считаю Май слинг - там тоже не особо много намоток...
Вернуться к началу Перейти вниз
Феечка
Admin
Феечка


Сообщения : 1037
Репутация : 62
Дата регистрации : 2010-08-01
Возраст : 41
Откуда : Люботин

Болталка на околоБеременные темы Empty
СообщениеТема: Re: Болталка на околоБеременные темы   Болталка на околоБеременные темы I_icon_minitimeПн Янв 16, 2012 6:02 am

Катя, спасибо за ответ!
Вот тоже думаю, что надо на лето искать льняной.
Я, правда, пока настроена на шарф. Конечно, стремно, возиться с намотками, но у меня искривлен позвоночник - не хочу усугублять ношением ребенка на одном плече...

Вернуться к началу Перейти вниз
https://edem.forum2x2.ru
КиттИ
Модератор
КиттИ


Сообщения : 523
Репутация : 63
Дата регистрации : 2010-08-03
Откуда : Харьков-Люботин

Болталка на околоБеременные темы Empty
СообщениеТема: Re: Болталка на околоБеременные темы   Болталка на околоБеременные темы I_icon_minitimeПн Янв 16, 2012 4:48 pm

Если со спиной проблемы - то конечно бери шарф! Будет очень хорошо распределяться нагрузка. А с намотками разберешь, привыкнешь и будешь уже на автомате все крутить.. То первые разы неудобно, страшно и непривычно..

Я свой ССК заказывала на МФ у Пусика - Pysik, либо сейчас уже присматривай на различных сайтах б/у хороший шарф.

Есть много разновидностей тоненьких, именно на лето.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюличка
Актив форума
Танюличка


Сообщения : 251
Репутация : 37
Дата регистрации : 2010-08-05
Откуда : От сюда

Болталка на околоБеременные темы Empty
СообщениеТема: Re: Болталка на околоБеременные темы   Болталка на околоБеременные темы I_icon_minitimeВт Янв 17, 2012 3:02 am

У меня слинго-шарф Ellevill Zara Aubergine. Очень мягкий и очень удобный. Тоже очень сильно боялась, что не получится, но быстро вошла во вкус. Страшно, только от вида количества ткани.
Цитата :
Zara(Зара) – это прекрасные тканые шарфы от ellevill.com нежных тонов, сделанные из 100% хлопка лучшего качества. Слинги Zara разработаны в ellevill и изготовляются в Индии. Это двухцветный слинг жаккардового плетения с узором, он прекрасно поддерживает вашего ребенка, комфортен и не врезается в тело. Слинг тонок, но потрясающе прочен. Очень быстро разнашивается.

Вдохновением для создания узоров служат старые Норвежские техники вязаний и одежда/ковры из Южной Америки.

Слинги Zara легко завязывать, потому, что у них скошены концы и узлы получаются очень маленькими. Рекомендуем гладить слинг после стирки для растягивания волокон.

Слинги Zara сотканы вручную в Индии на маленьких станках. Эту ткань выбрали из-за ее красивой текстуры, прочности и долговечности. Допускаются маленькие узелки и, реже, случайно вплетенные нити. Они считаются не дефектами, а, скорее, частью красоты древнего искусства плетения. Слинги сотканные вручную отличаются от сотканных машиной, покупателю следует рассматривать мелкие изъяны как красоту, а не брак, и, если они есть, никоим образом не влияют на безопасность, комфорт и надёжность.
Болталка на околоБеременные темы 01182f3852dd
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюличка
Актив форума
Танюличка


Сообщения : 251
Репутация : 37
Дата регистрации : 2010-08-05
Откуда : От сюда

Болталка на околоБеременные темы Empty
СообщениеТема: Re: Болталка на околоБеременные темы   Болталка на околоБеременные темы I_icon_minitimeВт Янв 17, 2012 3:33 am

Катюшка, на твой вопрос ответила правильно. С рождения хорошо ССК, а потом месяцев с 3-х можно и в шарф садить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Феечка
Admin
Феечка


Сообщения : 1037
Репутация : 62
Дата регистрации : 2010-08-01
Возраст : 41
Откуда : Люботин

Болталка на околоБеременные темы Empty
СообщениеТема: Re: Болталка на околоБеременные темы   Болталка на околоБеременные темы I_icon_minitimeВт Янв 17, 2012 5:29 am

Танюличка пишет:
У меня слинго-шарф Ellevill Zara Aubergine. Очень мягкий и очень удобный. Тоже очень сильно боялась, что не получится, но быстро вошла во вкус. Страшно, только от вида количества ткани.

О, Тань! Так у тебя крутой шарф! Это ж целое состаяние такие стоят!!! Ты новым брала?
Я вот тоже засматриваюсь на Зара и Дидимос Стесняюся Только не знаю как близким объяснить почему мне очень надо кусок ткани стоимостью с нормальную бу коляску ))))

Тань, это там в составе только хлопок? Он не очень жаркий летом? Мне советовали, что для лета идеально переплетение лен+шелк...

Тань, а какой у тебя его размер? На какой размер ты бы мне посоветовала ориентироваться? Я вот видела в продаже клевый шарф б/у , но размер всего лишь 3. Это очень мало или для начала нормуль?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://edem.forum2x2.ru
Феечка
Admin
Феечка


Сообщения : 1037
Репутация : 62
Дата регистрации : 2010-08-01
Возраст : 41
Откуда : Люботин

Болталка на околоБеременные темы Empty
СообщениеТема: Re: Болталка на околоБеременные темы   Болталка на околоБеременные темы I_icon_minitimeВт Янв 17, 2012 5:33 am

Танюличка пишет:
Катюшка, на твой вопрос ответила правильно. С рождения хорошо ССК, а потом месяцев с 3-х можно и в шарф садить.

Ого! 2 хороших слинга это как-то дороговастенько... А что разве с рождения шарфом не получится? есть же какя-то намотка колыбелькой?...
Хотя конечно, первое время, когда ребенка еще страшно и в руки-то брать - намотать вокруг него слинг сложновастенько будет... Чё-то растералася я...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://edem.forum2x2.ru
Эстер
Актив форума
Эстер


Сообщения : 290
Репутация : 44
Дата регистрации : 2010-08-03
Возраст : 39
Откуда : г.Люботин

Болталка на околоБеременные темы Empty
СообщениеТема: Re: Болталка на околоБеременные темы   Болталка на околоБеременные темы I_icon_minitimeСр Янв 18, 2012 1:46 am

Надь, отпишусь и я
Я будучи беременной тоже выбирала слинги, но ничего в них не понимала. Поняла только, когда попробовала разные виды.
Вобщем, решили сначала купить универсальные шарф. Оснановилась на бюджетном варианте хлопковом Хоппе. Но как оказалось, что летом в нем нереально жарко. Купила еще слинг на колечках. Сейчас почему-то не могу вспомнить фирму и состав, если нужно посмотрю. ВОбщем он оказался очень летним, то, что нужно. Оставила сначала себе, думала буду пользоваться, когда Виталик будет бегать, т. к. быстро садить-вынимать. Но потом выяснилось, что именно эта ткань не подходит для потяжелевших деток и проскальзывает в кольцах. Продала почти за ту же цену, за какую покупала.
На смену пришел рюкзак. Только если долгая дорога, спина немного уставала. Этот вопрос решался одеванием лямок крест-накрест. Пользуюсь им до сих пор.
А шарфик сейчас используем вот так

Болталка на околоБеременные темы 446me.th


Если бы сейчас покупала слинг, то не пожалела бы денег и выбрала зару или дидимос хороший. Только там их тоже очень много разновидностей.... Почитай ЖЖ
Что касается размера, то 3 для новорожденного будет маловато. Это для коротких намоток с сидящим дитем

з.ы. Сорри за такой сумбурный рассказ
Вернуться к началу Перейти вниз
КиттИ
Модератор
КиттИ


Сообщения : 523
Репутация : 63
Дата регистрации : 2010-08-03
Откуда : Харьков-Люботин

Болталка на околоБеременные темы Empty
СообщениеТема: Re: Болталка на околоБеременные темы   Болталка на околоБеременные темы I_icon_minitimeСр Янв 18, 2012 2:12 am

Надюш, у меня все еще лежит мой эрго-рюкзачек! Если надо - я тебе его отложу (у меня в округе пять знакомых беременяшек, так что многое я уже пообещала, а этот могу придержать спэшэл фо ю Very Happy .) Состояние супер, расцветка тоже вроде норм.

А ССК если найдешь льняной - то он должен быть не дорогой - 250-300 грн, я покупала за 250, продала за 150 (а жаль, знала бы - тебе оставилабы Laughing )
Вернуться к началу Перейти вниз
Феечка
Admin
Феечка


Сообщения : 1037
Репутация : 62
Дата регистрации : 2010-08-01
Возраст : 41
Откуда : Люботин

Болталка на околоБеременные темы Empty
СообщениеТема: Re: Болталка на околоБеременные темы   Болталка на околоБеременные темы I_icon_minitimeЧт Янв 19, 2012 1:01 am

Наташа, спасибо за отзыв о слингах!
Уже почти созрела на хороший ССК для начала, а позже уже подумаем и о шарфе )))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://edem.forum2x2.ru
Эстер
Актив форума
Эстер


Сообщения : 290
Репутация : 44
Дата регистрации : 2010-08-03
Возраст : 39
Откуда : г.Люботин

Болталка на околоБеременные темы Empty
СообщениеТема: Re: Болталка на околоБеременные темы   Болталка на околоБеременные темы I_icon_minitimeВт Янв 24, 2012 12:14 am

Надюш, ты как выберешь расцветку слинга - маякни, плз. Ок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Феечка
Admin
Феечка


Сообщения : 1037
Репутация : 62
Дата регистрации : 2010-08-01
Возраст : 41
Откуда : Люботин

Болталка на околоБеременные темы Empty
СообщениеТема: Re: Болталка на околоБеременные темы   Болталка на околоБеременные темы I_icon_minitimeСр Фев 01, 2012 12:28 am

Эстер пишет:
Надюш, ты как выберешь расцветку слинга - маякни, плз. Ок?

Я балдею от сочетания розового и голубого Rolling Eyes Хотя не уверена, что удастся найти такую расцветку, да еще и по нормальной цене...

Конечно, как только куплю слинг, то сразу выложу его фотку в дневнике Very Happy Или даже сперва выложу фотку и спрошу вашего мнения стоит ли брать )))

Вернуться к началу Перейти вниз
https://edem.forum2x2.ru
Феечка
Admin
Феечка


Сообщения : 1037
Репутация : 62
Дата регистрации : 2010-08-01
Возраст : 41
Откуда : Люботин

Болталка на околоБеременные темы Empty
СообщениеТема: Re: Болталка на околоБеременные темы   Болталка на околоБеременные темы I_icon_minitimeВт Мар 06, 2012 7:50 pm

Девочки, у меня печалька: РД-1, где я собиралась рожать, скорее всего все-таки закроют к моему ПДР (((
Ломаю голову в поисках другого варианта... Если у кого-то есть что-то сказать по этому поводу (всмысле отзывов про РД и врачей), напишите мне тут, или в дневнике
ссылка на тему или в личку. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://edem.forum2x2.ru
Танюличка
Актив форума
Танюличка


Сообщения : 251
Репутация : 37
Дата регистрации : 2010-08-05
Откуда : От сюда

Болталка на околоБеременные темы Empty
СообщениеТема: Re: Болталка на околоБеременные темы   Болталка на околоБеременные темы I_icon_minitimeСр Мар 07, 2012 3:06 pm

Не буду оригинальнной, но я посоветую Баварский роддом. Я была у Ширяева и Кушнир, классные мужики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эстер
Актив форума
Эстер


Сообщения : 290
Репутация : 44
Дата регистрации : 2010-08-03
Возраст : 39
Откуда : г.Люботин

Болталка на околоБеременные темы Empty
СообщениеТема: Re: Болталка на околоБеременные темы   Болталка на околоБеременные темы I_icon_minitimeЧт Мар 08, 2012 2:21 am

А я если б второго рожала, пошла бы тоже в баварский. Только единственное смущает что нет посещений там, и двухместные палаты, и совместные роды дороговато стоят. Но это так...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка на околоБеременные темы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Болталка 2010
» Болталка о работе
» Болталка 2011

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский Форум Люботина Эдем :: Беременность - счастливая пора! :: Я - беременна!-
Перейти: