Женский Форум Люботина Эдем
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Женский Форум Люботина Эдем

Сайт о материнстве и прочих женских секретах
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 А вы венчались?

Перейти вниз 
+4
Танюличка
Эстер
Каток
Феечка
Участников: 8

А вы венчались?
1. Венчались в день росписи
А вы венчались? I_vote_lcap30%А вы венчались? I_vote_rcap
 30% [ 3 ]
2. Венчались через время после свадьбы
А вы венчались? I_vote_lcap0%А вы венчались? I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
3. Не венчались, но надеюсь, что это ещё случится
А вы венчались? I_vote_lcap50%А вы венчались? I_vote_rcap
 50% [ 5 ]
4. Мы ещё не решили будем ли венчаться
А вы венчались? I_vote_lcap10%А вы венчались? I_vote_rcap
 10% [ 1 ]
5. Не вечались, и, скорее всего, не будем
А вы венчались? I_vote_lcap10%А вы венчались? I_vote_rcap
 10% [ 1 ]
Всего проголосовало : 10
 

АвторСообщение
Феечка
Admin
Феечка


Сообщения : 1037
Репутация : 62
Дата регистрации : 2010-08-01
Возраст : 41
Откуда : Люботин

А вы венчались? Empty
СообщениеТема: А вы венчались?   А вы венчались? I_icon_minitimeСр Авг 04, 2010 3:33 am

К разговору о свадьбах, стало интересно венчались ли вы, и как вообще относитесь к этому таинству.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://edem.forum2x2.ru
Каток
Актив форума
Каток


Сообщения : 604
Репутация : 53
Дата регистрации : 2010-08-03
Возраст : 36
Откуда : Люботин, Харьковская обл.

А вы венчались? Empty
СообщениеТема: Re: А вы венчались?   А вы венчались? I_icon_minitimeСр Авг 04, 2010 3:56 am

Мы с мужем венчались в день росписи. впринципе, я оч даже положительно отношусь к этому обряду и считаю, что неплохо брак "узаконть" и перед Богом. сама не оч верующая, в церковь не хожу на службы, но считаю, что венчание не то что бы укрепляет союз, но как -то....даже не знаю как объяснитьSmile просто думаю, что венчаться стоит...Вот ща думаю о том, что мы венчаные, и как-то теплее что ли на душе стало Smile sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Феечка
Admin
Феечка


Сообщения : 1037
Репутация : 62
Дата регистрации : 2010-08-01
Возраст : 41
Откуда : Люботин

А вы венчались? Empty
СообщениеТема: Re: А вы венчались?   А вы венчались? I_icon_minitimeЧт Авг 05, 2010 2:25 am

А мы не венчались, вот сейчас размышляю на эту тему.... Раньше думала, что будет повод устроить ещё одну "свадьбу" с нарядным платьем, а теперь кажется, что это должно быть скромнее и интимнее что ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://edem.forum2x2.ru
Эстер
Актив форума
Эстер


Сообщения : 290
Репутация : 44
Дата регистрации : 2010-08-03
Возраст : 39
Откуда : г.Люботин

А вы венчались? Empty
СообщениеТема: Re: А вы венчались?   А вы венчались? I_icon_minitimeЧт Авг 05, 2010 3:19 am

Я вот не знаю, как проголосовать. Дело в том, что мы росписывались за 2 дня до свадьбы. Это был только наш праздник - для нас двоих. Отметили это дело и разъехались он к себе домой, а я к себе. А уже потом было все как положено - выкуп, прогулка с фотосессией, венчание и банкет с гостями
Вернуться к началу Перейти вниз
Феечка
Admin
Феечка


Сообщения : 1037
Репутация : 62
Дата регистрации : 2010-08-01
Возраст : 41
Откуда : Люботин

А вы венчались? Empty
СообщениеТема: Re: А вы венчались?   А вы венчались? I_icon_minitimeПн Авг 09, 2010 12:00 pm

Эстер, у вас вообще очень оригинально получилось!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://edem.forum2x2.ru
Танюличка
Актив форума
Танюличка


Сообщения : 251
Репутация : 37
Дата регистрации : 2010-08-05
Откуда : От сюда

А вы венчались? Empty
СообщениеТема: Re: А вы венчались?   А вы венчались? I_icon_minitimeПн Авг 09, 2010 1:31 pm

Мне кажется, что это очень ответственный шаг и не хочется отдавать дань моде, как это сейчас принято, а потом бежать за разводом, если что не так. Хочется решится на этот шаг, но не давить ни на чье мнение, т.е. мужа. Как только будем готовы, так и решимся. И не хочется ни какой помпезности и множества гостей. Wink
Мои родители, например, обвенчались после 25 лет совместной жизни в общепринятом браке. flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Эстер
Актив форума
Эстер


Сообщения : 290
Репутация : 44
Дата регистрации : 2010-08-03
Возраст : 39
Откуда : г.Люботин

А вы венчались? Empty
СообщениеТема: Re: А вы венчались?   А вы венчались? I_icon_minitimeСр Авг 11, 2010 3:12 am

Феечка пишет:
Эстер, у вас вообще очень оригинально получилось!

Да, действительно оригинально.
А так получилось потому, что для нас венчание - очень важное решение: напрасно трудится строящий дом, если Господь не устроит его. Вобщем, мы захотели от начала получить Божье благословение на наш союз и подтвердить свое обещание друг другу "и в радости, и в горе, пока смерть не разлучит нас" и перед небесами.
Воть так Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Таня

Таня


Сообщения : 4
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-09-02
Возраст : 39
Откуда : Люботин

А вы венчались? Empty
СообщениеТема: Re: А вы венчались?   А вы венчались? I_icon_minitimeСр Сен 08, 2010 3:47 pm

Мы, к сожалению, до сих пор "живем во грехе". Дело в том, что я выходила замуж, будучи беременной. Мне, бабульки в храме, сказали, что беременных не венчают. Грустно Поэтому, я очень хочу осуществить это таинство в какую-нибудь нашу годовщину. Например, в 10 или 15 лет нашей семейной жизни.....Вот и сынок погуляет на свадьбе родителей Хихикаю будет свидетелем))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Феечка
Admin
Феечка


Сообщения : 1037
Репутация : 62
Дата регистрации : 2010-08-01
Возраст : 41
Откуда : Люботин

А вы венчались? Empty
СообщениеТема: Re: А вы венчались?   А вы венчались? I_icon_minitimeСр Сен 08, 2010 5:35 pm

Таня пишет:
Поэтому, я очень хочу осуществить это таинство в какую-нибудь нашу годовщину. Например, в 10 или 15 лет нашей семейной жизни.....

Тань, а как муж к этому относится?
Я вот тоже хочу, но мой любимый пока не созрел для этого...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://edem.forum2x2.ru
Каток
Актив форума
Каток


Сообщения : 604
Репутация : 53
Дата регистрации : 2010-08-03
Возраст : 36
Откуда : Люботин, Харьковская обл.

А вы венчались? Empty
СообщениеТема: Re: А вы венчались?   А вы венчались? I_icon_minitimeСр Сен 08, 2010 7:07 pm

я тоже беременная замуж выходила, но мне никто ничего даже не сказал...Я не думю, что если ребенок зачат до свадьбы, венчания, но оч желанно и по любви, то это грех...лично мое ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
КиттИ
Модератор
КиттИ


Сообщения : 523
Репутация : 63
Дата регистрации : 2010-08-03
Откуда : Харьков-Люботин

А вы венчались? Empty
СообщениеТема: Re: А вы венчались?   А вы венчались? I_icon_minitimeСр Сен 08, 2010 8:25 pm

Для меня венчание тоже очень ответственно. поэтому, думаю это будет в возрасте за 50... когда уже много будет пережито, и наши чувства действительно пройдут проверку и временем и жизнью вообще )).
Вернуться к началу Перейти вниз
Таня

Таня


Сообщения : 4
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-09-02
Возраст : 39
Откуда : Люботин

А вы венчались? Empty
СообщениеТема: Re: А вы венчались?   А вы венчались? I_icon_minitimeЧт Сен 09, 2010 9:40 pm

Знаете, на момент нашей свадьбы, мой муж, был согласен венчаться, но нам в церкви сказали, что беременных не венчают. И мы просто расписались. А вот теперь, чтобы осуществить мою мечту( повенчаться в какой-нибудь юбилей свадьбы), боюсь, для этого придется пойти на какие-нибудь хитрости Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Таня

Таня


Сообщения : 4
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-09-02
Возраст : 39
Откуда : Люботин

А вы венчались? Empty
СообщениеТема: Re: А вы венчались?   А вы венчались? I_icon_minitimeЧт Сен 09, 2010 9:48 pm

Каток пишет:
я тоже беременная замуж выходила, но мне никто ничего даже не сказал...Я не думю, что если ребенок зачат до свадьбы, венчания, но оч желанно и по любви, то это грех...лично мое ИМХО
И вы венчанные?
Просто, когда я пришла в храм узнать о венчании, всезнающие бабульки-духовницы наговорили мне такого, что я не рада была.... И что я грешница и что мой ребенок, еще не родившийся-грешен....к венчанию нужно прийти очистившись и т.д В общем, родишь-тогда приходите..
Вернуться к началу Перейти вниз
Каток
Актив форума
Каток


Сообщения : 604
Репутация : 53
Дата регистрации : 2010-08-03
Возраст : 36
Откуда : Люботин, Харьковская обл.

А вы венчались? Empty
СообщениеТема: Re: А вы венчались?   А вы венчались? I_icon_minitimeПт Сен 10, 2010 12:52 am

Да, венчаные..Я ж говорю, что не считаю это грехом А очиститься можно и беременной, причаститься, исповедоваться. Грех - если ребенок не в любви и в нежелании. А так...Имхо
Вернуться к началу Перейти вниз
Katunya

Katunya


Сообщения : 7
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-03-26
Возраст : 35
Откуда : Любзик

А вы венчались? Empty
СообщениеТема: Re: А вы венчались?   А вы венчались? I_icon_minitimeСб Апр 30, 2011 4:22 am

Когда я выходла замуж тоже была в положении, хотели венчаться в храме на Холодной Горе там не разрешили, а в Люботине обвенчали. Перед венчанием исповедывались и причащались!!!!!!!!!
Я думаю, что Господь оберегает нашу семью!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenchik))

Lenchik))


Сообщения : 43
Репутация : 2
Дата регистрации : 2010-11-26
Возраст : 41
Откуда : Люботин

А вы венчались? Empty
СообщениеТема: Re: А вы венчались?   А вы венчались? I_icon_minitimeСб Апр 30, 2011 5:59 am

Мы с мужем венчались в день росписи. Главное, чтобы вы вдвоём этого хотели.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
А вы венчались?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский Форум Люботина Эдем :: Свадьба :: Делимся печатлениями и воспоминаниями о своей свадьбе-
Перейти: