Женский Форум Люботина Эдем
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Женский Форум Люботина Эдем

Сайт о материнстве и прочих женских секретах
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Мыльные орехи - альтернатива порошкам

Перейти вниз 
АвторСообщение
Феечка
Admin
Феечка


Сообщения : 1037
Репутация : 62
Дата регистрации : 2010-08-01
Возраст : 41
Откуда : Люботин

Мыльные орехи - альтернатива порошкам Empty
СообщениеТема: Мыльные орехи - альтернатива порошкам   Мыльные орехи - альтернатива порошкам I_icon_minitimeПн Авг 09, 2010 2:50 pm

Спасибо Эстер, за то, что дала мне попробовать орешки.
Теперь мне хочется и самой купить (проникся даже муж - ему понравилось, что одежда не пахнет химией после стирки).
Я планирую купить упаковку пол кГ, но их хватает надолго, поэтому может кто-то захочит забрать половину упаковки? Или даже 1/4 упаковки - на пробу?.

Вот для справки нашла:

Мыльные орехи - это плоды так называемого Мыльного дерева, растущего в теплых странах, преимущественно в Индии, Непале и Пакистане. Эти плоды на самом деле не орехи, а ягоды, но почему-то называемые орехами местным населением. Мыльные они потому, что мылятся, обладают очень мощными моющими свойствами. Местное население применяет орешки испокон веков, как универсальное моющее средство: стирка, мытье посуды, купание, мытье волос. Не так давно весь мир начал оценивать мыльные орешки за их уникальные качества и натуральность. Это самое природное моющее средство, к тому же очень эффективное. Сейчас мыльные орехи есть в продаже почти в каждой стране, и все больше людей перестают стирать порошками, отдавая предпочтение "мылу с деревьев", против "химии с заводов".
Мощный моющий эффект достигается при размачивании скорлупы орешков в горячей воде. Это происходит благодаря насыщению воды веществом, содержащимся в большом количестве (до 38%) в скорлупе орехов, так называемым сапонином. Сапонин (от слова soap - мыло) - это природный пенообразователь, имеющий интересный химический состав. Часть молекулы растворяется в воде, а часть - в жире! Благодаря этому достигается замечательный моющий эффект, который и используется для стирки, купания, мытья волос, мытья посуды, окон и т.д. При чем в скорлупе орешка помимо сапонина содержатся смягчающие и питательные компоненты, делающие белье после стирки мягким, кожу нежной, как у ребенка; а волосы приобретают здоровый блеск, становятся мягкими и шелковистыми!


Мыльные орехи - альтернатива порошкам Ed1b4efd7b88
Вернуться к началу Перейти вниз
https://edem.forum2x2.ru
 
Мыльные орехи - альтернатива порошкам
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский Форум Люботина Эдем :: Женщина - хранительница семейного очага :: Делимся маленькими хитростями ведения хозяйства-
Перейти: