Женский Форум Люботина Эдем
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Женский Форум Люботина Эдем

Сайт о материнстве и прочих женских секретах
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Предвестники родов- какие они????

Перейти вниз 
АвторСообщение
Lily
Модератор
Lily


Сообщения : 511
Репутация : 52
Дата регистрации : 2010-08-01
Возраст : 36
Откуда : Люботин

Предвестники родов- какие они???? Empty
СообщениеТема: Предвестники родов- какие они????   Предвестники родов- какие они???? I_icon_minitimeВт Окт 19, 2010 4:16 am

Предвестники родов- какие они????

• В первой беременности за 2-3 недели до родов происходит опущение живота . В этот момент будущая мама чувствует "облегчение", поскольку давление дна матки на грудную клетку и диафрагму уменьшается, легче становится дышать, увеличивается пространство для желудка.
Головка малыша устанавливается приблизительно в середине малого таза будущей мамы.
Во второй и последующих беременностях головка изначально располагается низко и никакого ощутимого опущения не происходит. В ряде случаев малыш может "блуждать" или находиться относительно высоко в тазе до самого момента родов.

• Последний месяц перед родами будущая мама может чувствовать подготовительные схватки или, как их еще называют, "ложные схватки" (обусловлены выработкой окситоцина). Они отличаются от настоящих схваток своей нерегулярностью (длительность схваток не увеличивается и время между ними не сокращается). Эти схватки обычно не приводят к раскрытию шейки матки, хотя к моменту родов иногда возможно раскрытие на 1-2 см.
• Также возможны схватки перед сном в вечернее время. Их цель – поддержание мышц матки и живота в тонусе для подготовки к предстоящей работе – родам, а также истончение шейки матки, что в конечном итоге приводит к отхождению слизистой пробки.
• Возможно онемение конечностей (особенно ног), что обусловлено опусканием головки ребенка, которая может пережимать нервные окончания.
• За неделю до родов увеличивается количество выделений из влагалища, может увеличиться количество молозива, вытекающего из груди.
• Приблизительно за неделю до родов размягчается шейка матки (становится как желе), на лице припухают губы, что взаимосвязано.
• Появляются забывчивость и рассеянность ("коровьи глаза")
• За пару дней до родов (а может и до 10-14 дней) беременная может заметить выделения в виде густой слизи, возможно с прожилками свернувшейся крови. Иногда это выглядит как обильно выливающаяся вода. Это означает, что отходит слизистая пробка, закрывающая шейку матки. Однако в ряде случаев пробка тоже отходит в процессе родов.
• О приближающихся родах может также говорить боль в пояснице , часто сопровождающаяся чувством усталости и тяжести, трудно удобно устроиться в какой-либо определенной позе на какой-то промежуток времени. Ваши ощущения могут быть похожи на боли перед месячными.
• Частый мягкий стул , по ошибке принимаемый за расстройство желудка, также может быть предвестником приближающихся родов. Он вызван выработкой простогландинов, способствующих опорожнению кишечного тракта для освобождения дополнительного места во время движения ребенка по родовому каналу.
• В качестве предвестника нередко называют "инстинкт гнездования". Этот термин не совсем понятен, поэтому его часто неправильно трактуют. Желание обустроить "гнездышко", приготовить вещички и кроватку для малыша, обновить свое жилье приходит гораздо раньше, примерно в середине беременности, и не имеет ничего общего с "инстинктом гнездования". Признаком же близкого родоразрешения считают появление у женщины желания спрятаться от посторонних глаз, забиться в уютный уголок дивана или кресла, где она чувствует себя максимально комфортно. По аналогии с животным миром, где самка ищет тихое и безопасное местечко для появления на свет потомства.
• Еще одним довольно наглядным предвестником может являться снижение веса беременной примерно на килограмм. Это обычно происходит в последнюю неделю беременности.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Предвестники родов- какие они????
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Интересно, какие мысли приходили к Вам в голову сразу после родов?
» Беби шауэр – праздник накануне родов!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский Форум Люботина Эдем :: Чудо рождения новой жизни! :: Полезная информация о процессе родов-
Перейти: